Accéder directement au contenu Accéder directement à la navigation
Nouvelle interface
Article dans une revue

Sharp boundary behavior of eigenvalues for Aharonov–Bohm operators with varying poles

Type de document :
Article dans une revue
Liste complète des métadonnées

https://hal-u-picardie.archives-ouvertes.fr/hal-03813695
Contributeur : Marjorie Simon Connectez-vous pour contacter le contributeur
Soumis le : jeudi 13 octobre 2022 - 14:55:57
Dernière modification le : lundi 28 novembre 2022 - 17:22:06

Lien texte intégral

Identifiants

Collections

Citation

Laura Abatangelo, Veronica Felli, Benedetta Noris, Manon Nys. Sharp boundary behavior of eigenvalues for Aharonov–Bohm operators with varying poles. Journal of Functional Analysis, 2017, 273 (7), pp.2428-2487. ⟨10.1016/j.jfa.2017.06.023⟩. ⟨hal-03813695⟩

Partager

Métriques

Consultations de la notice

0