Accéder directement au contenu Accéder directement à la navigation
Nouvelle interface
Article dans une revue

Marked Length Spectrum, homoclinic orbits and the geometry of open dispersing billiards

Type de document :
Article dans une revue
Liste complète des métadonnées

https://hal-u-picardie.archives-ouvertes.fr/hal-03815293
Contributeur : Marjorie Simon Connectez-vous pour contacter le contributeur
Soumis le : vendredi 14 octobre 2022 - 15:08:40
Dernière modification le : samedi 15 octobre 2022 - 03:16:01

Lien texte intégral

Identifiants

Collections

Citation

Péter Bálint, Jacopo de Simoi, Vadim Kaloshin, Martin Leguil. Marked Length Spectrum, homoclinic orbits and the geometry of open dispersing billiards. Communications in Mathematical Physics, 2020, 374 (3), pp.1531-1575. ⟨10.1007/s00220-019-03448-x⟩. ⟨hal-03815293⟩

Partager

Métriques

Consultations de la notice

0