Accéder directement au contenu Accéder directement à la navigation
Nouvelle interface
Article dans une revue

Gevrey Regularity of the Global Attractor for Damped Forced KdV Equation on the Real Line

Type de document :
Article dans une revue
Liste complète des métadonnées

https://hal-u-picardie.archives-ouvertes.fr/hal-03847323
Contributeur : Anne Balarot Connectez-vous pour contacter le contributeur
Soumis le : jeudi 10 novembre 2022 - 15:07:58
Dernière modification le : vendredi 11 novembre 2022 - 03:17:22

Identifiants

Collections

Citation

Olivier Goubet. Gevrey Regularity of the Global Attractor for Damped Forced KdV Equation on the Real Line. Journal of Mathematical Study, 2018, 51 (3), pp.294-308. ⟨10.4208/jms.v51n3.18.03⟩. ⟨hal-03847323⟩

Partager

Métriques

Consultations de la notice

0