Accéder directement au contenu Accéder directement à la navigation
Nouvelle interface
Article dans une revue

Non‐existence results for an eigenvalue problem involving Lipschitzian non‐linearities with non‐positive primitive

Type de document :
Article dans une revue
Liste complète des métadonnées

https://hal-u-picardie.archives-ouvertes.fr/hal-03847475
Contributeur : Anne Balarot Connectez-vous pour contacter le contributeur
Soumis le : jeudi 10 novembre 2022 - 15:52:48
Dernière modification le : vendredi 11 novembre 2022 - 03:17:23

Identifiants

Collections

Citation

Olivier Goubet, Biagio Ricceri. Non‐existence results for an eigenvalue problem involving Lipschitzian non‐linearities with non‐positive primitive. Bulletin of the London Mathematical Society, 2019, 51 (3), pp.531-538. ⟨10.1112/blms.12249⟩. ⟨hal-03847475⟩

Partager

Métriques

Consultations de la notice

0