Accéder directement au contenu Accéder directement à la navigation
Nouvelle interface
Article dans une revue

Multifractal analysis of some multiple ergodic averages in linear Cookie-Cutter dynamical systems

Type de document :
Article dans une revue
Liste complète des métadonnées

https://hal-u-picardie.archives-ouvertes.fr/hal-03850880
Contributeur : Marjorie Simon Connectez-vous pour contacter le contributeur
Soumis le : lundi 14 novembre 2022 - 11:02:17
Dernière modification le : mardi 15 novembre 2022 - 03:15:03

Lien texte intégral

Identifiants

Collections

Citation

Aihua Fan, Lingmin Liao, Meng Wu. Multifractal analysis of some multiple ergodic averages in linear Cookie-Cutter dynamical systems. Mathematische Zeitschrift, 2018, 290 (1-2), pp.63-81. ⟨10.1007/s00209-017-2008-7⟩. ⟨hal-03850880⟩

Partager

Métriques

Consultations de la notice

0