Accéder directement au contenu Accéder directement à la navigation
Nouvelle interface
Article dans une revue

Analyticity of the global attractor for damped forced periodic Korteweg–de Vries equation

Type de document :
Article dans une revue
Liste complète des métadonnées

https://hal-u-picardie.archives-ouvertes.fr/hal-03847309
Contributeur : Anne Balarot Connectez-vous pour contacter le contributeur
Soumis le : jeudi 10 novembre 2022 - 15:03:20
Dernière modification le : vendredi 11 novembre 2022 - 03:17:23

Lien texte intégral

Identifiants

Collections

Citation

Olivier Goubet. Analyticity of the global attractor for damped forced periodic Korteweg–de Vries equation. Journal of Differential Equations, 2018, 264 (4), pp.3052-3066. ⟨10.1016/j.jde.2017.11.010⟩. ⟨hal-03847309⟩

Partager

Métriques

Consultations de la notice

0